Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2021, 08:09   #14
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 2024-04-26 11:50
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Оригинальное кузовное железо

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
получается, по этому грунту грунтовали, а потом красили? Вопрос может странный, просто на кузовных деталях для русских машин этот грунт такого качества, что если его полностью не сдерешь, и по нему покрасишь, то потом ржа полезет
Транспортный грунт удаляли. Ржа за 4 года не полезла. Единственный ньюанс, но мне в двух местах тоже самое сказали, что красить крыло изнутри нет смысла. Крылья иномарок оригинал (не китай) при этом не ржавеют. Если бы грунт не удаляли, толщинометр вообще мноого микрон показал бы. А так толщина не отличается от аналогичных не крашенных деталей. Ну, гуляет +- 10 микрон.
Ну,я так понял в тех местах где красят хорошо, договариваться о покраске "под прибор" и не обязательно. Человек либо делает что-то всегда хорошо, либо как получится. Помню свой первый кузовной ремонт в 1996 году. Я до этого пару лет на воронежском автовазе подрабатывал установкой сигналок, ну и знал народ. И вот мастер малярного цеха мне говорит: "Мы тебя знаем, ты малый нормальный мы тебе ХОРОШО покрасим (за деньги!)" Причем денег было на 20% дороже чем в маленьких мастерских. Я так подумал, поспрашал ребят с кузовного учатска и поехал в другое место.... Т.е. они за деньги могут хорошо покрасить (если малый хороший), а могут и не очень))). Дастер делал с расчетом длительной эксплуатации, поэтому хоть и по ОСАГО, но без кроилова, в относительно солидном автоцентре.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!