Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2022, 12:53   #925
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 2024-04-28 01:23
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Питомцы . Наша живность

Ехали на дачу, не торопясь и ровно,без полных остановок. Кот на плечах у жены,воротником. Пока маленькие( кил до трех) им и ей там удобно,как раз дырку между шеей и подголовником закрывает,мурчит и греет..))
В общем едем себе спокойно и тут впередиидущий решил вдруг стать жентелеменом - ударил в тормоза и встал полностью. Оказывается кто - то доел френчдог и поехал с заправки,ему надо срочно. Я как был в режиме автопилота,так в тормоза и вдарил,только в зеркало кошусь и не зря - задний явно в меня едет.уехал в газон, но кота снимали уже с торпеды, на капот лобовое не пустило. Как жена осталась со скальпом и со всеми глазами - до сих пор загадка.
Поворот на дачу это подьем-спуск и крутой поворот в развязке,потом несколько серпантинов. Все коты в этом моменте начинают активно подгонять и воплями и суетой.
При этом наш прошлый любимец любил ездить у меня на левом локте, глядя в окно и ругаясь на встречку.
Веса в нем было почти 9 кил и рука за полтора часа езды уставала сильно. Но на серпантине он слезал и лазил по всей машине в сильном душевном смятении. Самая грусть была,когда он залез за педали, а тут попутный велосипедуист и встречный бродячий камаз одномоментно. Кто ездил по дачным дорогам,тот понимает,что делают их безо всякого запаса,надо тормозить, а из средств спасения только ручник..
В общем теперь только переноска.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!