Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2023, 14:30   #420
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 2024-05-07 02:11
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Цитата:
Сообщение от тягачъ Посмотреть сообщение
Ну говорю же я... ЗНАНИЕ-СИЛА))))) тот который ... как Вы выражаетесь- сливает в поддон... именуется РЕДУКЦИОННЫМ... и его задача поддерживать более-менее стабильное давление масла... перепуская давление обратно в поддон...
Спасибо за разьяснение, я подумал что вы человек технически грамотный и не стал вам это обьяснять....
Цитата:
Сообщение от тягачъ Посмотреть сообщение
а вот как вы выражаетесь... загаже... незагажен... спешу расстроить- при минусовых температурах... вне зависимости от загаженности фильтра ВАШ ДВИГАТЕЛЬ ХЛЕБАЕТ ТЁМНОЕ НЕ ФИЛЬТРОВАННОЕ... для примера попробуйте масло охладить в морозилке и потом продавить сквозь фильтрующий картон... после расскажете...
если с одной стороны фильтрующего элемента масло и с другой стороны масло то давление со второй стороны будет возникать практически моментально и клапан не откроется....[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от тягачъ Посмотреть сообщение

))))))) вот и у меня вопрос... "барабан страдивари"))))
Масло изначально- комплекс присадок... и не случайно его называют сбаллансированым... а Присадчики- говорят что в масле чего-то не хватает???!!... Ну что ж... надо реметчикам и смтэшникам дать НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ!!! СРОЧНААА,,,,.
Я вообще то против любых дополнительных присадок, тем более когда не в курсе изначального состава в масле, можно ими прекрасно навредить.
Цитата:
Сообщение от тягачъ Посмотреть сообщение
расскажите это шрусам с порвавшейся гофрой... причём здесь сероводород?... соль бывает нейтральной?
Что именно им рассказать??? Я уже написал что Дисульфад молибдена водой не рстворяется, С паром он вступает в реакцию только при температуре больше 500*С образуя при этом две молекулы сероводорода.

Цитата:
Сообщение от тягачъ Посмотреть сообщение
Ух сколько "космических смазок" мне приходилось видеть ещё в бытность когла МИМС проходил на Красной пресне!!!!))))))))
Счистливич!!! а мне их притаскивали тестировать....
Правда сказать некоторые работали и неплохо, но в основном это было ВПК...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!