Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2023, 18:55   #39
алтаец
Новичок
 
Аватар для алтаец
Подробнее

Онлайн: алтаец вне форума
Был(а): 2023-03-19 07:05
Адрес: Республика Алтай
Автомобиль: рено дастер 4/4 дизель
По умолчанию Re: Есть ли повышенный расход масла на 1,5 dci 90 л.с. ?

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Что-то умерло. Если турба, то дело к разносу идёт. 2014г, пробег 165 000 перевалил, меняю через 5 тыс км, заливаю 4 л и уровень стоит
Что-то умерло, я сам догадываюсь, егр заглушил программно, катализатор удалил, установил пламегаситель, купил картридж турбины, на выходных буду менять. Кстати, заводится авто. с пол. пинка, дяга- класс, не дымит, но, в воздуховоде от турбины частично, есть масло.

---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее написано было в 22:34 ----------

Кстати по щупу от верхней до нижней метки, больше литра, так что на половине щупа ездить опасно.
***************Вопрос, почему на остатке трех литрах масла, ездить опасно?

---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее написано было в 22:48 ----------

Цитата:
Сообщение от алтаец Посмотреть сообщение
Что-то умерло, я сам догадываюсь, егр заглушил программно, катализатор удалил, установил пламегаситель, купил картридж турбины, на выходных буду менять. Кстати, заводится авто. с пол. пинка, дяга- класс, не дымит, но, в воздуховоде от турбины частично, есть масло.

---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее написано было в 22:34 ----------

Кстати по щупу от верхней до нижней метки, больше литра, так что на половине щупа ездить опасно.
***************Вопрос, почему на остатке трех литрах масла, ездить опасно?
Из-за чего чего масло жор, вопрос конечно интересный.???????
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!