Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2021, 21:09   #2470
Serkap
Старожил
 
Аватар для Serkap
Подробнее

Онлайн: Serkap вне форума
Был(а): 2023-05-04 23:25
Имя: Сергей
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster II 1.5 dCi
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
А я всегда заправляю бак до отстрела пистолета))) Лучше всего скачать приложение расхода на авто, и заправлять всегда до полного.
У меня тоже есть такая привычка, всегда заправляю до полного (причём до того момента, как топливо не будет стоять у горловины), после чего обнуляю счётчик одометра и на следующей заправке легко вычисляется средний расход, но если на предыдущей машине (Л200) с момента отстрела пистолета до уровня "под завязку" можно было залить примерно литра 2-2,5, то Дастер меня несколько озадачил: приехал на АЗС на "лампочке", стал заливать и отстрел произошел после 46 литров, а дальше я устал его заливать - уровень уходит и уходит, в итоге заправил 52,5 литра, но так и не дождался момента, когда уровень топлива не перестанет уходить (грешным делом подумал, что может топливопровод к бензобаку от горловины где-то не герметичный, даже под машину заглянул, но вроде бы сухо было), каждый раз так изголяться скорее всего не буду без крайней необходимости, ограничусь первой отсечкой.

---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее написано было в 21:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
В общем перестал "до полного лить" заказываю по 20 или 30л.
Так какая разница, если счётчик на АЗС 0,9 литра считает, как 1,0, то хоть 20 литров заправляй, хоть 50 разницы никакой не будет, нагреют по-любому, просто не сразу, а постепенно :-)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!