Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2022, 06:51   #24
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 2024-05-08 03:25
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Автохолодильник - что за зверь?

Ну вот Купил вот такой - Alpicool C30 - об'ём 30 литров. С-40 (40-литровый) по высоте на 2 см уже не влезает в багажник под полку (речь, естественно, о Дастере). Опробовал в работе сначала дома - до -18 пустой холодильник охладился за 2 часа. После этого ещё за 4 часа заморозил полностью литровую бутылку с водой. От автомобиля ещё не пробовал запускать. Дальнейшие "эксперименты" происходили тоже от 220 вольт, уже на даче. Килограммовый замороженный судак за две ночи полностью не разморозился, температуру в холодильнике устанавливал на 0. На ночь вообще отключал электричество. При этом в холодильнике ещё лежало 2-4 литра сок/квас/молоко/пиво в банках, не замороженные. Весит сие "чудо" около 14 кг. В принципе не проблема в одной руке донести пустой от машины до квартиры. Полный - ну тяжелее и не удобно, надо двумя руками нести, чтоб в горизонтальном положении был, а то дверка открыться может и всё высыпется.
Цена - 22 тыр. в ДНСе. Дорого я считаю. но купил. Буду пользовать и смотреть, что выйдет.
Если чисто для дачи купить холодильник и там оставлять - дешевле и практичнее взять б/у или в том же ДНСе маленький стационарный.
Насчёт всяких термосумок - их вообще покупать имхо смысла нету - лучше самому сделать из "сумки-из-супермаркета" и фольгированного вспененного полиэтилена. (Когда еду осенью с рыбалки - полная замороженной рыбы сумка типа из Ашана (Ленты/Метро/Мерлена) завёрнутая в пенополиэтилен и полиэтилен за 5 часов дороги даже не подаёт признаков разморозки).

Самый главный минус - это место, которое сей девайс занимает в машине.
__________________
"Во всём виноваты пятнистые змеи" (с) Коул & Банч

Последний раз редактировалось Skunk; 01.06.2022 в 13:14.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!