Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2012, 14:38   #40
evoname
Участник клуба
 
Аватар для evoname
Подробнее

Онлайн: evoname вне форума
Был(а): 2012-02-14 20:59
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Hyundai Elantra HD GLS+ 1.6 автомат 2010г.в.
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер

UNMazay;, по поводу подиумов возможно Вы ошиблись?.. Подиум - это конструкция, которая крепится ПОВЕРХ обшивки двери и сквозь обшивку притягивается к металлу двери. Назначение - доворот акустики на слушателя и/или установка акустики, которую ввиду большой монтажной глубины сложно поставить просто в дверь. В любом случае подиум - уже довольно непростая конструкция и довольно сильно портящая вид двери при неправильной установке... При отсутствии головы с процессором не вижу большого смысла в их установке. Доворот на слушателя даст в большинстве рецептов не вполне слышимый результат. Я бы ограничился вырезанием металла двери и монтажом фанерных проставок между дверью и обшивкой и закрепил бы мидбасы на проставках.
Что касается самой акустики - смотрите в направлении американцев или немцев с высокой чувствительностью, например неплохи бюджетные серии (до 10000 за комплект) Rainbow или Polk Audio, бас в них панчевый, т.е снизу граница выше, чем например у того же DLS R6A, но зато минимум искажений, что позволяет выдавать упругий бас в диапазоне 80-150Гц при любой громкости без хрипов, чего скажем тот же DLS не позволяет. А потерю нижнего баса Вам компенсирует сабвуфер. Хотя по большому счету он мало нужен, в трансе редко попадаются вещи с басами ниже 80Гц, это прорегатива рэпа, хип-хопа, драм энд басса и т.п В общем, я немного ушел от темы. СМотрите в общем на Rainbow, Polk... Focal серии Access я бы вообще не рекомендовал, за эти деньги можно найти акустику гораздо лучше, туда же можно выбросить и Hertz серии Dieci, R5 DLS неплох, но пищалки портят впечатление, про МТХ ничего не скажу, раньше сабы делали хорошие... В общем по фронту я за Rainbow SLC серии и выше, цена - от 6000р. это фронт, тыл лучше не трогать вообще, пусть остается штатный, на магнитоле его в настройках убрать процентов до 30 Fader'ом
По поводу саба - дешево и хорошо однозначно ЗЯ (закрытый ящик), НО, не забывайте, что у магнитолы скорее всего не будет линейного выхода на усилители, так что штатку надо будет дорабатывать или менять или снимать высокоуровневый сигнал и выводить его на саб (я выше писал чем это чревато)... В общем, для начала сделайте шумку и поменяйте фронт, нужность остального поймете в процессе.
__________________
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти... (С)Стругацкие - Град обречЕнный
_______________________
Люблю iMaс и iPhone
Убежденный маковод
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!