Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2019, 01:24   #6
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 2023-04-13 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Наше телевидение и наша жизнь.

Цитата:
Сообщение от Volk
я бы ограничил скорость в городе до 40 км/ч. Спасло бы много жизней.
Это все равно что вообще авто запретить! вообще ДТП не будет.
На самом деле не просто нужно скоростной режим поднимать например до 100 но и лишать всякой возможности пешеходам появлятся на проезжей части те не светофоры ставить(предвесники пробок) а делать переходы подземки надземки,многоуровневые развязки и т д те при этом увеличивается пропускная способность дороги. Так же считаю порог 90 очень занижен например на федеральных трассах типа М4 спокойно можно ехать 150! Япомню ее еще 2х рядкой при СССР 70х годов да маши было меньше и Ростов -Краснодар минимум 4 часа. И тогда с учетом тех авто Москвич Волга Жигули 01 скорость тоже была 90!!!

В наше время я по м4 до Краснодара доезжаю за 2.5 часа, но иногда штрафы сыпяться, считаю что данная трасса безопасна для скорости в 150! по 2 ряда в каждую сторону потоки разъединены отбойниками и от встречного ослепления.
А в городе все равно все стоит или движется не более 10км в час, что толку ограничивать.
Вот например хорошо сделали в Сочи эстакады и погнал 90! так должно быть во всех городах, а у нас к сожалению чуть пяточек выкупили сразу многоэтажку, вместо развязки. За неполные 30 лет как не стало СССР у нас в городе построили 2 или 3 подземных перехода. А при СССР строили по несколько штук в год!!!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!