Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2012, 23:48   #34
Navigator
Дастеровод
 
Аватар для Navigator
Подробнее

Онлайн: Navigator вне форума
Был(а): 2018-02-12 21:21
Адрес: Сочи
Автомобиль: Рено-Дастер
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от ReDu Посмотреть сообщение
У меня на Фокусе2 был круиз, и при его включении расход не был ниже, а наоборот, был выше на эти пол литра. Если под уклон вы можете не меняя подачи топлива ускорится на 10км/ч, и потом на подъеме этой скоростью компенсировать часть энергии затрачиваемой на подъем, то КК на спуске будет чуть-ли не тормозить двигателем, а на подъеме "придавит" больше нужного.
Вобщем я ориентировался по показателям моментального расхода (жаль у Дастера нет такого параметра) и по среднему расходу за поездку, с круизом было менее экономично.

Не могу удержаться от возражения. До сегодняшнего Дастера 5 лет отъездил на приобретенном новым ФФ-2 (1.6, АКП, ГИЯ), оборудованном КК. Может быть дело заключается в моем ежедневном трафике (до работы - 30 км, из них 20 км - неплохая трасса), но у меня впечатления от использования КК только положительные, в том числе и по экономии топлива. Точно так же контролировал ситуацию по БК (мгновенный расход), и было заметно, что за счет отстутствия (или уменьшения количества) ускорений и торможений средний расход топлива заметно снижался, особенно если использовать КК регулярно и в скоростном диапазоне, рекомендованном для экономной езды. Сейчас мне КК немного не хватает, но приятно радует средний расход в диапазоне 8,5-9,0 л у 2,0-литрового Дастера против 9,3-9,8 л у 1.6-литрового ФФ. Как-то так...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!