Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2013, 23:31   #13
Styletver
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Styletver
Подробнее

Онлайн: Styletver вне форума
Был(а): 2019-12-13 01:43
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster 1.6 4х2 ExPriv Серебро
По умолчанию Re: Проходимость Дастера в "моноприводе" (МКПП и АКПП)

Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
Не ленимся пишем,или вы на моноприводе с асфальта не съезжаете ?
А то,я куплю и застряну
Монопривод для города самое то, колеи проходят низом, за зиму ниразу не чиркнул; за счет большого радиуса колес и ширине резины позволяет цепляться и гребсти как следует. Короткая коробка тоже способствует лазанью без фанатизма, позволяет даже с двиглом 1.6 ползти почти неподгазовывая. Вес тоже играет положительную роль -1205, вес легковушки, в снег не проваливается, дно ровное, пока на брюхо не сядет -едет... Полный привод конечно предпочтительнее, по каше вообще не напрягаясь проезжать можно, но на то и полный привод..

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее написано было в 23:15 ----------

Цитата:
Сообщение от radm25 Посмотреть сообщение
я 2 месяца езжу ... но к сожалению не было случая испытать на бездорожье ... весь снег уже укатан, даже за городом

Единственное меня расстроило, как ведёт себя Дастер при выезде из колем при парковке ... выехать из ледяной колеи очень затруднительно (режим "*" включен, шины - Нокиан Хака 7) ... руль выворачиваю, а он из колеи не выворачивает

не знаю, при 4*4 из колеи было бы проще выезжать или нет ...
Колея это потеря потерь, её никто не любит, но здесь всё зависит от типа колеи, вообще из ледяной колеи лучше выбираться на передке, потому как задок пытается столкнуть, и получается конфликт направлений... А на снежной колее дастер 4х4 прокладывает новую))) передок может только с пробиванием взад вперед ( но это должно быть много снега) +)))
__________________
Моя машина тута!! http://www.drive2.ru/cars/renault/du...ster/shuher-e/
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!