Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2013, 18:28   #34
thechief
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для thechief
Подробнее

Онлайн: thechief вне форума
Был(а): 2016-05-20 13:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Москвич403(1964), ВАЗ21013(1986), ВАЗ2107(2011), РеноДастер(2013)
По умолчанию Re: Уточним концепцию клубного автомобиля

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Вот тут поподробнее,откуда такие сведения? Трещины на крыше? Они не у всех имеются,тем более,с определённого момента этот вопрос завод проработал.
Ну а по сути,вариантов нет. На крыше бокс,под днищем выхлопная система и независимая подвеска. Самый выгодный вариант-задок. Насчёт "как выглядит"-дело вкуса,думаю,большинство будет "ЗА".
Завод всего-навсего увеличил (усилил) сварной шов. Но никто кузов в таком исполнении комплексно не испытывал.
Обычная практика - усилишь в одном месте, может рвануть в другом.
Трещины ЛКП на крыше, конечно же от слабости конструкции. А появляются не у всех просто по причине разного пробега и условий эксплуатации.
На самом деле, заводу АФМ честь и хвала, что отреагировали на тест "Авторевю" и усилили сварной шов. Но вот огромный минус самому Рено - украинцы об этих трещинах пишут не первый год, а Рено их игнорирует.

Если удастся приспособить запаску на крышу, с моей точки зрения - это оптимально в данном случае.

---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее написано было в 17:21 ----------

Цитата:
Сообщение от mbl Посмотреть сообщение
Скорее всего, запасное колесо расположим на крыше. Но это неокончательный вариант. Если, кто грамотно раскидает плюсы и минусы - буду благодарен.


Есть такой риск... С другой стороны, "калитка" тоже может прибавить аэродинамические шумы.
Минусы колеса на пятой двери я написал, но это чисто мое ИМХО.
Что касается аэродинамического шума.... шумка же будет делаться на машине, так что звуки - это не основное.

А вот один нюансик выплыл - я бы посоветовал продуть предполагаемую машинку в аэродинамической трубе, либо просчитать аэродинамику на компьютере. Ибо суперпупернавороты могут привести к резкому увеличению расхода топлива вследствие увеличения аэродинамического сопротивления.

PS: кстати, Ленд-Ровер иногда запаску кладет на капот, правда для Дастера этот вариант вряд ли подойдет.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!