Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2020, 18:28   #108
Snopik
Участник клуба
 
Аватар для Snopik
Подробнее

Онлайн: Snopik вне форума
Был(а): 2024-02-20 17:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Установка системы ESP на Duster 2

Ребята,не надо ссориться!!!
Вставлю свою мысль по поводу самоблока и esp... я однозначно за esp... объясню почему... самоблок хорош только если вы по горам ползаете с небольшой скоростью,т.к. на нормальной дороге,особенно в повороты,руль придется хорошенько держать,иначе улетите куда-нибудь и про скорость можно забыть... далее,муфта у Дастеров слабая,на некоторых машинах оборудованных esp с завода,даже не стоит кнопки отключения антибукса(esp вообще не отключается) и не потому,что завод съэкономил на кнопке,а из соображений,чтобы не перегрели и ушатали муфту...
По поводу esp... что она нам дает на этой машине... первое,это антипробуксовку и курсовую устойчивость на дороге(Дастер бывает так и хочет уйти в занос без нее,особенно зимой и в повороты),во-вторых,это помощь при подъеме в гору(так называемая функция HSA),особенно это актуально для машин с механической коробкой передач, и в-третьих это иммитация блокировки дифференциала...без нее ни о каких диагональных вывешиваниях даже речи быть не может...
Я уже установил на 4 Дастера разных годов функцию ESP и могу сказать,что это не так легко,как многие думают, и обошлось это людям ~35тР(работа+запчасти) и все довольны и счастливы... а диллеры никогда не возьмутся за такую работу при всем желании... вот так... всем спасибо за внимание...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!