Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2023, 11:18   #382
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 2024-04-28 11:53
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: ТО своими руками.

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Сегодня на 38156 км пробега поменял масло на с4 кронойл Меганзу , предварительно промыв синтеком платинум (упаковка 5л). Мыл так: откачал насосом старое, подождал, снова откачал то, что стекло, влил +-700 мл синтека и чуть подождал, откачал (чёрное, как старое). Залил синтека полностью, фильтр не менял, проехал 20 минут по трассе с оборотами 3-3.5 тыс, слил - чёрное, но совсем совсем чуть светлее старого. Но такая чернота "промывочного" меня сильно удивила, думал что будет намного светлее, может если и фильтр поменял, то не такое чёрное было бы. Потом залил +-700 мл меганзы (упаковка 5 л), подождал, откачал, вот оно было уже смешанно черным. Поменял фильтр. Залил Меганзу.
И это я ещё меняю масло через 7500 км и 125 м/ч.

На фото слитое масло "промывочное".
Спустя 2300 км масло ещё не темное (точнее не такое темное как до промывки). Правда одно НО, я до этого kroon oil MEGANZA LSP 5W-30 не использовал, может оно само по себе не очень быстро темнеет.
До промывки через 500 км было намного темнее.

В принципе с 500 км пробега не особо изменилось.
На фото щуп на тряпке это сейчас 2300 км пробега с момента смены и промывки. Второе фото после 500 км пробега с момента смены и промывки.
В общем думаю, что с какой-то периодичностью буду процедуру промывки проводить.
Изображения
  
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!