Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2019, 17:52   #563
Targon14
Завсегдатай
 
Аватар для Targon14
Подробнее

Онлайн: Targon14 вне форума
Был(а): 2022-11-22 17:50
Имя: Станислав
Адрес: Колпашево
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 135 л/с
Подмигивание Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
У меня на Трафике коррекции после того, как на буксире проехал из-за сломанного датчика коленвала, стали -80 и ничего нигде не троило и не скакало. Победить этот минус я так и не смог. Потому что не стал снимать лямда зонд и чистить его. Но расход и тяга остались прежними. Коррекции могут менятся от чего угодно и от топлива и от засратого ДК, даже от датчика детонации. А не только от лишнего воздуха. Причем лишний воздух никогда не даст троения. Или повышенные обороты или прыганье оборотов в пределах +-.
Вот у меня однозначно прыгание оборотов. Датчик кислорода стоял новый, зимой ставил. Снял сегодня рессивер, коллектор пластиковый и ДУ. Муфту вентиляции картера на герметик посадил в корпус и хомут сверху надел пластиковый. ДУ посадил на герметик, мазал только снаружи колец, чтобы герметик внутрь не попал. Село всё и герметиком подоткнулось. Самое интересное, что когда дымогенератором проверял, то дым шёл только из под муфты вентиляции картера, с пластикового коллектора дым не шёл. При детальном рассмотрении коллектора увидел вот такое вот... На фото видно трещины. Может когда нагреется, то расширяется и начинает немного подсасывать. Я там брызгал карбклинером, ничего не менялось. В общем замазал толстым слоем герметика. Завтра посмотрим изменилось что-то или нет. Может же быть, что сосать там может чуть чуть, как в зазоры между дроссельной заслонки и диффузором. Грязь убрал, воздух в зазор пошёл между заслонкой и диффузором через трещину рессивера. Вот и неучьтённый воздух. ЭБУ путается и смесь неправильную делает. Мне кажется я опять с точки зрения работы карбюраторной машины думаю... До разборки сольвент залил, спирта изопропилового не было, залил ацетон, всё перед заправкой бака. Ничего не поменялось. На датчике температуры кусок пластика отсутствует, это критично? Показания будут не те что надо?
Ждём-с утра.
Изображения
  
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!