Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2013, 11:16   #1
Accounts
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Accounts
Подробнее

Онлайн: Accounts вне форума
Был(а): 2019-06-26 14:08
Имя: Вадим
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Renault Duster, dCI, 4x4
По умолчанию Расширители арок, молдинг, жабо и защита порожка

Хочу высказать свои соображения по указанным деталям.
Были приобретены:
1. Расширители арок - производитель РА
2. Тисненый комплект №1 - производитель КАРТ
3. Молдинг на двери (они же накладки) - производитель кто-то в Венгрии.

Позиции 1 и 2 объединяет одно - тиснение (шагрень) пластика сильно отличается от структуры заводского, что при пристальном внимании вызывает забытые ощущения кооперативных деталей на Жигули. Под грязью и на удалении - вполне нормально.

По установке - детали от КАРТа встали нормально, есть к жабо мелкий вопросик, но, думаю, что это больше косяк при установке, чем производителя. Фото пока не могу выложить.
Расширители арок от РА - вот тут самое интересное начинается. Посадочные места под штатный крепеж совпадают, не вопрос, но не во всех измерениях! Для того, что бы совместить детали на заднем крыле, надо под крепления расширителя подкладывать шайбочки. Это вызывает щель между расширителем и кузовом, в которую набивается вода с грязью. Получаются сосульки. Фото внизу. Т.е. надо эту щель чем-то герметизировать.

Задумавшись о проблемах заправки, когда часть топлива выплескивается из горловины. Расширителю от этого (вернее скотчу) кирдык придет очень скоро. Наколхозил защиту, которая сворачивается под крышку. Может какие-то более культурные решения есть?
Изображения
   
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!