Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2013, 14:05   #8
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Был(а): 2016-05-17 18:24
Адрес: Пенза
Автомобиль: New Logan 1,6 16v Priv
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Не знаю, мошенники или не мошенники, но хочу предупредить о новой акции компании РосГосСтрах. Они наняли девочек в колл-центр и сейчас обзванивают всех, чей номер телефона у них в базе засветился, с предложением о переводе накопительной части пенсии в их негосударственный пенсионный фонд (НПФ). Общение строится на примитивнейших приемах нейролингвистического программирования. Привожу пример из своего собственного опыта общения с одной из этих девочек:
-Здравствуйте, это %имярек%?
-Да. Здравствуйте.
-Вы в курсе, что с Нового Года все, кто не перевел свои пенсионные сбережения в НПФ, лишатся 60% этой суммы. (NB: первый звоночек о предоставлении недостоверной информации. На самом деле все, кто не распорядился пенсионными накоплениями, переводятся на распределение 2% в накопительную часть, в то время как сейчас в нак-ую часть идет 6% от суммы страховых взносов в ПФР./NB). Если Вы хотите не потерять, а приумножить свои пенсионные накопления, то прямо сейчас Вы можете перевести их в НПФ РГС. Вы согласны, что нужно приумножать свою пенсию? Перевести я могу их прямо сейчас, после Вашего согласия. Перевести накопления? (NB2: классический прием "Трех ДА", когда человеку сложно ответить отрицательно после трех утвердительных ответов подряд./NB2)
-Нет, спасибо. Я как раз сейчас разбираюсь с этим вопросом и решаю, какому фонду отдать предпочтение.
-Наш фонд по данным статкомитета находится на первом месте (тут весьма неразборчиво по какому параметру они находятся на первом месте). Наши вкладчики весьма довольны, у нас самая высокая прибыльность и самая железобетонная надежность.
Открываю сайт с аналитикой по НПФ. Безуспешно ищу РГС. Не нахожу. Сообщаю об этом девушке.
-А вы на сайте статкомитета?
-Нет, я на аналитическом сайте, но информацию, как мне кажется, они тоже не с потолка берут.
-Значит, вы не туда смотрите, но наш НПФ самый первый.
На этом моменте мне стало скучно. Стало понятно, что это просто агрессивная политика по привлечению клиентов, основанная на НЛП и искажении информации. Второй раз вежливо ответил, что я сначала сам все проанализирую, сделаю выводы и, если эти выводы будут в пользу РГС, то я к ним приду. Девушка второй раз не поняла намека и продолжила рассказывать о том, какое мне будет щастье, когда я соглашусь перейти в их НПФ. С периодичностью примерно раз в три-четыре фразы звучал вопрос "Перевести средства?". В третий раз я уже не выдержал и довольно резко ответил, что я не собираюсь переходить в их фонд и положил трубку.
Мошенничеством в чистом виде это назвать сложно, но такое настойчивое уговаривание тоже плюсов не добавляет.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!