Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2014, 16:27   #52
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 2017-03-14 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: Birukov / Чертяка / Privilege 1.6 4x4 / Саратов

Завел с утра машину и обнаружил пробег ровно 20 000. Это пробег за 1 год и 3 месяца получается. Можно подвести некоторые итоги. Да особо и сказать нечего, все как было так и осталось, без сюрпризов. В целом доволен, машина полностью оправдала ожидания, которые я на нее возлагал после 3х-летнего владения Сандеро. Это мой надежный и неприхотливый друг - всегда заводится и всегда едет везде где мне нужно.
Поломки за все время:
- перегорели обе лампы ближнего света с разницей в один день (первый раз такое).
- перегорели два предохранителя - на левый габарит и на прикуриватель.
- потерялась резинка-стопор для лючка бензобака.
Недостатки:
- грязнуля, особенно не нравятся постоянно грязные пороги. Брызговики Дастер-гард стоят, но они лишь спасают от прямого попадания грязи из-под колес. В грязную погоду благодаря свое аэродинамике Дастер покрывается ровным слоем коричневой массы от порогов до крыши. Причем проезжая лужи кака из под собственных колес попадает и на капот и на стекло и на крышу.
- расход бензина мог бы быть и поменьше. До ТО-1 всегда было около 12л, а после стало 12-14, может просто так совпало, однако стал сомневаться в корректной работе двигателя. Стал намеренно экономить топливо - и легко уложился в 10л на 100 км. И на этом успокоился - значит все дело в стиле езды и дорожных условиях.
Вот и все. Продолжаю в штатном режиме штамповать километры пробега.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!