Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2014, 20:39   #44
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 2023-12-21 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Перегрев двигателя 2,0л

Цитата:
Сообщение от AxеL
Ну вот так вот,когда пару дней торчания в пробках в купе с 6 полосками я поехал на диагностику к ОД. Там то мне енто сказали после проверки
Соврали однако... термостат стоит прямо на двигателе и чуюет "до самых печенок" истинную температуру. И открывается (должен открываться) термостат полностью еще ДО включения вентилятора, а при исправной системе охлаждения вентилятор включается и отключается БЕЗ появления 6-и полосок. Возможно что то сделали, просто не признались. Если опять возникнет проблема - пусть термостат меняют!
PS Не совсем по теме и давно это было, хотя... у меня знакомый на жигулях "копейке" сильно наипался с перегревом машины - термостат работает, радиатор нормальный, вентилятор крутится, помпа тоже снималась и осматривалась, а машина перегревается и все тут! Всю систему перебрал и без толку. Оказалась очень не типичная неисправность помпы: крыльчатка помпы была плохо напрессована на вал, на холодную еще вроде нормально сидела, а на разогретом двигателе начинала проворачиваться на валу, отсюда циркуляция становилась все слабее и слабее... машина и грелась вплоть до закипания. Еле нашел он тогда причину. Вот как бывает, аж не придумаешь такого!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!