Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2014, 20:02   #45
maks878
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для maks878
Подробнее

Онлайн: maks878 вне форума
Был(а): 2023-05-29 11:13
Имя: Максим
Адрес: Новокуйбышевск
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Перегрев двигателя 2,0л

Здравствуйте... На моём авто (1.6 4*4) частенько 6 делений выскакивает, первый раз заметил спустя 3 месяца эксплуатации,как раз жара началась...Напрягало меня это очень, взял у знакомого OBD адаптер и посмотрел реальную температуру...максимум 100 - 101 градус,потом начинает понижаться, думаю это нормальная рабочая температура для бензинового двигателя... А сегодня произошло необычное явление - выскочили сразу все деления, значок сигнализации перегрева при этом не загорелся..! Я стоял в пробке, температура на улице была около 20 ,решил включить кондиционер ,дабы не травить свою драгоценную персону зловонными выхлопами впереди стоящего Камаза, на панели как раз появилось 6 делений, нажал на кнопку кондера - бац! ,загорелись все деления..! Я в панике отключил кондиционер , температура сразу упала до 4 и больше не поднималась ...Когда приехал подключил адаптер опять - та же картина,6 делений и 100 градусов и все,начинает падать, включал кондиционер,но добиться чтобы все деления появились не получилось...Вот такая чертовщина...Иконки на панели присутствуют,кстати..! Думаю глючит не хило датчик ОЖ, который идет на панель приборов... А 6 делений у меня иногда даже зимой появлялось...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!