Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2015, 15:35   #46
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 2022-04-27 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Перегрев двигателя 2,0л

Вот и мне счастья привалило. 2л акпп передний привод.

Лирическое отступление... или вступление...
Еще прошлым летом меня раздражало торможение с включенным кондиционером, результатом чего стала замена тормозных колодок на более жесткие, что несколько улучшило ситуацию. Но этим летом стало еще хуже, коробка откровенно брыкается во время полной остановки, при этом обороты подскакивают примерно до 1500-1700 и висят секунд 5, после чего падают на стандартные значения хх.

Суть. Сегодня пекло градусов за 30. Приехал по делам чуть раньше, сижу жду в машине, и ощущаю что эффект от кондея откровенно слабоват, кидаю взгляд на комп(мультитроникс) и вижу температуру 103, собственно первый раз за 12000км. Ну думаю на хх ОЖ бежит медленно, не успевает остудиться, отсюда общий "перегрев" система и низкая эффективность кондея. Вполне привычное действие по предыдущим двум машинам, добавить оборотов, но температура лишь выросла до 106градусов, при этом зафиксировать обороты было невозможно, мозги пытались внести какие то коректировки, было видно по изменению положения ДЗ. Выехав дальше по маршруту, при равномерном движении температура приходила в привычные значения 94-96гр. Уткнувшись в очередную пробку, после которой дал по газам, температура улетела аж до 109гр, вообще бред какой то, ни на одной машине такого небыло.
В частности после парковки и на мазде и на логане, включал на пару минут кондей чтобы немного остудить ОЖ после пробочных стояний. Насчет такого пристального внимания к температуре, это мой оверклоккерский бзик, и к делу особого отношения не имеет, но он перешел и на автомобильную сферу, и этому скорее всего поспособствовала девятка, которая частенько делала мозги, а теперь это просто привычка.

Что то поэма какаято вышла. Вобщем кратко суть, стоя на месте без движения, на мазде и логане включение кондея приводило к охлаждению ОЖ, на дастере же наоборот, при включении кондея температура ОЖ растет, под нагрузкой при движении растет еще больше, при выключении кондея температура падает (не смотря на то что вентилятор вращается медленней), при этом только этим летом, прошлым летом таких проблем не наблюдал. Грязь в радиаторах думаю можно исключить, пробег 12000км на 99% городской, на мазде за 70000км радиаторы ни разу не мыл.
Куда копать?
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!