Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2019, 09:37   #272
Dimades
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dimades
Подробнее

Онлайн: Dimades вне форума
Был(а): 2024-04-27 10:37
Имя: Дмитрий
Адрес: Московская область, г.Клин
Автомобиль: Renault Duster, 2012 г.в.,4Х4, 1,6 л.
По умолчанию Re: замена антифриза

У меня за 4 года эксплуатации антифриз стал рыжего цвета, т.е. в нем присутствовала ржавчина. Ржавчина образуется в блоке двигателя. Чтобы на случилось отложений этой ржавчины и засорения каналов, я и промыл систему. Промыл 2 раза дистиллированной водой (по 5 литров), а затем промыл пятью литрами антифриза, который собирался заливать в систему (благо он стоит 500 руб. за 5 кг.). Через отверстие для развоздушки пошел новый, чистый антифриз. Я думаю, вряд-ли в системе осталось что-то от старого антифриза. Кстате, старый антифриз (родной) воняет жутко!

---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее написано было в 09:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Sane
Если быть уверенным, что это точно хороший дистиллят. Раньше он продавался в аптеках, а сейчас в запчастях. Похоже я таким дистиллятом укоротил срок своему родному аккумулятору, как то он быстро у меня сдох после долива этого дистиллята, хотя я его типа проверял-кипятил, смотрел есть ли после испарения белый налёт.
Самый лучший способ подстраховки - промыть после дистиллята новым антифризом.

---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее написано было в 09:36 ----------

А ржавчина куда деваться будет?
__________________
Renault Duster 4x4 1.6 Privileg МКПП6 2012 г.в. чип от Паулюса
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!