Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2020, 22:10   #137
Altay
Участник клуба
 
Аватар для Altay
Подробнее

Онлайн: Altay вне форума
Был(а): 2023-06-06 18:36
Адрес: Ивановка
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Проблема с поворотниками

Столкнулся с проблемой поворотников о которой здесь еще не упоминали.
Поворотник вне зависимости от того куда он включен (влево или вправо) делает от 4 до 1 морганий в обычной скорости, затем скорость моргания увеличивается вдовое.
Машина в подписи, но если кто-то не видит, то дизель, рестайл 2015.
Вся электрика в авто штатная, лампы и прочее так же как были установлены на заводе, никакого дополнения или улучшения. Сигнализации нет. Автозапуск и прочие пусковые подогреватели отсутствуют.
В наличии прицепное с оригинальным Рено коммутатором, черная коробочка за дикие деньги у официал.дилера. С прицепным ездил год, никаких проблем.

Обнаружил проблему случайно.
Сейчас лето, приходится часто мотаться на дачу к себе и теще, дороги в основном грунтовые, "убитые". Битый кирпич и шебень и прочие радости дорог к СНТ. За тот год ничего нештатного, в этом году абсолютно все так же, и дороги и моя скорость по ним. Но сегодня выбираясь домой, на шоссе включаю поворотник и от 1 до -2-3-4 морганий штатно, затем переходит на удвоенную скорость.
Остановился, думал, может лампа поворота сгорела. Обошел авто все 6 ламп работают (левая часть и правая), аварийка - работает. Лампы ходового огня, габарит, дальний/ближний кстати тоже, при торможении на месте - загораются 3 положенные лампы

Заглушил, завел, проблема естественно не устранилась.
В городе 5-й дней сухо, в лужи не попадал, броды никогда не форсировал.
"Штатно" т.е. всегда из допов в салоне работают потребители: зарядка для мобилы и видеорегистратор (у меня 2 розетки-прикуривателя в салоне штатно), с ними и без них поворотники в данный момент работают так же с удвоенной скоростью.
Лампы освещения салона и подсветка приборов - работают, печка так же.

Прочел где-то (пока искал решение проблемы), что повороты руля влево и вправо до конца помогают решить вопрос, но у меня не решился. Хотя одно из наблюдений появилось.
При повороте рулевого колеса до упора вправо и затем возвращая его на центр, правый поворот заработал штатно, но стоило чуть пошевелить руль влево, перешел в прерывистый, учащенный.

Понимаю, что по-хорошему бы съездить к электрику, но завтра выезд в ночь, вернусь только во вторник, но буду рядом с авто, поэтому что-то проверить/разобраться по силам.
Возможно, кто-нибудь из опытных людей здесь уже сталкивался или помогал решить похожий вопрос.
Буду рад любой информации.
Спасибо!

---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее написано было в 21:32 ----------

Нашел у человека на Рено Траффик проблема точь в точь как моя.
Да, был недавно на рыбалке (2 дня назад), поездка 30+30км, в воду заезжал только прицеп, розетка прицепного не тонула и не намокала совсем, прицеп-самосвал.
Вспомнил-ужаснулся, есть тут мой "косяк"! Оба раза на слипе, когда спускал и когда поднимал, вилку от розетки не отключал. За 5 лет впервые

Розетку проверю на всякий случай завтра, т.е. уже сегодня ночью

---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее написано было в 21:40 ----------

Нашел у человека с такой же проблемой вопрос был в ламопочках.
У меня же была в прошлом году замена одной передней лампы поворота впереди, поставил туда лампу аналогичную сгоревшей.
Попробую поставить пару новых.
Ну и контакты осмотрю, цоколи на окислы и прочее.
__________________
Duster 1,5DCI (109hp) K9K 858 HSMD 2015
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!