Тема: ТО-4
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2020, 21:45   #1440
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 2024-04-28 00:07
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: ТО-4

Цитата:
Сообщение от postpank Посмотреть сообщение
Жадность ведёт к бедности (с). Попытка сэкономить раз другой на затяжном пробеге может и сработает разок у кого-то, а может и нет. Вот у меня может и дотянула бы помпа до 180 тыс. а может и нет. Зачем ломать себе голову, если позволяет бюджет заменить этот узел вовремя. Плюс на 120 тыс. с заменой насоса неплохо было бы и антифриз заменить.
Если денег на ремонт впритык, то лучше помпу поменять и на других работах , куда позднее можно будет спокойно добраться, сэкономить.
На то он и есть планово-предупредительный ремонт, а не ремонт по факту поломки. И сожалеть о потраченных 4 тыс. на важном узле авто не стоит.
Сел в машину и поехал на дальняк спокойно и с наслаждением, а не как на «пороховой бочке» рванёт не рванёт.
Я правильно понял, что вы рекомендуете помпу поменять на 90к просто, чтобы потом не лазить так глубоко из-за одной ей?
А антифриз у меня уже наготове и давно, чот оттягивал...
Опыт астры показывает, что помпа ходит долго, просто есть "пробег", а есть "возраст", не зря и регламент учитывает обе эти хрени, так вот, помпа была меняна через 11.5 лет, а по пробегу - 135+-... Моё имхо - эта замена по возрасту. Течёт-то что - прокладки, а изнашивает их что - перепады Т, астра в режиме "второй авто" с 2013 года, годовой пробег 7-8, даже 5 было, поездки короткие, вот и ... А дастер - по городу тоже чих-пых на 10-15-20-50 макс км, зато на 500км по городу 3-4-5тыс дальняки... Потому я и обслуживаю не тупо по номерам ТО, а, как говорит Струсто, творчески)))
Думаю так: в сервисе попрошу оценить состояние помпы, если есть показания - заменю из их магазина, если нет - только то, что по плану...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!