Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2021, 21:34   #6890
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 2022-11-14 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Да вот, что-то не помню что там про скорость было.

---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее написано было в 13:48 ----------


Режим понятен. Непонятно мне как ведёт на высокой скорости задний мост в режиме Авто при проскальзывании переднего моста. Можно ли здесь применить логику, что если 4 ВД переходит в авто на 80км/ч, то выше 80 он не может подключится при проскальзывании передних колес? Не помню где встречал, что что-то подключали к релюхе и смотрели подключение заднего моста (причем двумя способами и они давали немного разные результаты). Вот где это читал, не помню. По-моему на другом каком-то форуме.

---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее написано было в 13:53 ----------

Нашел. Но там нет ответа на мой вопрос http://duster-clubs.ru/forum/showthr...855#post151855
В режиме АВТО, на скорости более 80 км/ч, при пробуксовке передних колес, задняя ось подключается и хорошо "гребет". По крайней мере на льду это так. Я многократно это проделывал на своём Дастере, на льду замерзшего водоема. Машина себя ведет в управляемом заносе, так же как полноценный, полноприводный авто.
На другом покрытии наверное, такой ситуации не возникнет из-за нехватки момента и мощности для пробуксовки передней оси.
В описании работы полного привода от Рено(на форуме у нас где-то есть) об это м тоже сказано.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!