Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2018, 19:16   #2
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 2023-10-05 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: хелп товарищи - педаль сцепления назад не идет

Цитата:
Сообщение от ski_ner Посмотреть сообщение
Всем привет , владею уже третьим дастером (на сей раз дизель,жалею что раньше не взял такого) рестайл 2016 года 109 л.с..

...пробег уже 125 т.км. никаких нареканий нет и вдруг загорелся воскл знак - мало тормозухи ....проверил - так и есть , ну думаю тормоза износились(на 85 менял передние оригинальные Ферродо а задние вообще не менял) полез менять вначале передние но износ менее 40%. Вобщем долил ДОТ4 езжу дальше и все ок вроде. Но думаю что странно это , жидкость то куда то ушла ?? ....


И как то приметил что иногда нет нет да педаль сцепления с трудом назад возвращаеться, ну думал ногу свело от усталости(мышечная память же есть и тут просто обратного толчка от педали нет после отпускания как бы ) и т.п. - показалось .... однако загорелся воскл знак снова... проверяю уровень - оч низкий.!!! долил .... посмотрел за колесами понажимал тормоза ... отъехал и протеков нигде нет , но нашел зато их там где мотор... посветив фонариком вниз вижу что защита вся мокрая от тормозухи . Вобщем разбираю просовываю тел и фоткаю и вот что вижу .. (см фото)

потом попросил понажимать сцепление и увидел как тонкой струйкой через трещину течет тормозуха (см фото, видео не знаю как тут грузить)





Может кто знает как эта треснувшая деталь называется ?? на всех фотках в инете что смотрел просто шланг подачи гидропривода подключен напрямую без этого бублика ...


Спасибо что посмотрели , но если кто надоумит то буду очень признателен))
Фоток невидно
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!