Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2020, 07:50   #30
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 2024-04-27 17:47
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Полная защита заднего бампера Duster

Цитата:
Сообщение от Завьял
Нормально получилось. Я бы только угол чуть изменил, чтобы более "лыжным" был. Но тут каждый по-своему видит. Главное, что защита назначение свое выполняет.
угол такой сделал с таким расчетом, чтобы алюминий тоже нес какую-то нагрузку за счет профиля

Цитата:
Сообщение от Липтон
Но "лопата", нагребающая снег или грунт, осталась. Нужны продольные растяжки, иначе все равно может оторвать бампер.
получилась больше лыжа, которая крепится к балке фаркопа. На фото ракурс из под машины, там не вертикал. Растяжки посчитал излишними, не та это всё таки машина.
Вообще я вдохновлялся конструкциями, которые используют на Шевроле Ниве и Урбане. Там такой же пластиковый ковш, и при намного слабее защитах, чем сделал я, вроде как ничего не отрывается. Думаю эксплуатация покажет, если что всегда можно будет усилить

Цитата:
Сообщение от Skunk
-=Df=-, А как оттудова потом грязь выгребать? У меня "патриотовская" защита стоит - я с кархером на карачках вокруг ползал полчаса - и то не смог всё вымыть.
Изнутри высота этого "желоба" получилась 5см. Конструкцию, чтобы вообще ничего не скапливалось я не придумал. Опять же, эксплуатация покажет слабые места. Может нужно больших отверстий насверлить, но тогда в них тоже может нагребаться. Кершером по любому не подлезешь, даже из ямы, но может это и не нужно будет
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!