Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2015, 22:25   #4
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 2019-11-11 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию Re: Можно ли добиться справедливости когда гайцы мутят.

Последовательность событий:

1. Сын спокойно едет, дорога - по одной полосе в каждом направлении, впереди за 80÷100 м видит стоящую на пол обочины в попутном направлении Гранту, чуть подтормаживает до 40 км/ч, место проехать есть. Но когда до Гранты осталось 15м, она вдруг тронулась с поворотником налево на трассу.
Сын тормозит, 10 метров след, и все равно бьет Гранту своим правым углом бампера и фарой в её левый угол, в начало боковины.

2. Когда гаец рисовал протокол, водила и пассажиры Гранты написали что в них от встречки прилетела пластиковая бутылка, они сместились вправо и ехали, а тут сын на Логане в них влетел. Гаец сказал что кто-то врет, обещал присудить обоюдку, в конце концов направил на комиссию.

3. На комисии районный гаец заявил что сын кого-то обгонял и не расчитав, ударил попутную Гранту. Еще районный важный гаец сказал, что если бы было как сын говорит, то Гранту бы развернуло. И по хрену что сын уже почти остановился, на Логане - разбито стекло фары (фара работает), на 5÷7 см замяты вокруг фары кромки крыла и капота. На Гранте разбита задняя левая фара, край бампера и солидная вмятина на задней арке. И вот районный важный гаец вынес постановление, что один виновник-сын и штраф за нарушение расположения транспортного средства на проезжей части ( там только один пункт подходит - несоблюдение дистанции.

4. Я пишу все это потому, что удивительно - на фото стоящего Логана и НА СХЕМЕ ПРОИСШЕСТВИЯ четко ясно что Гранта при столкновении была на пол обочины.

Так что, если впереди меня машина на обочину частью заехала и стоит или медленно едет, мне до неё дистанцию держать?

Подскажите, знающие, что делать, есть ли смысл обжаловать и куда обжаловать -в гор. ГИБДД или в суд или одновременно?

Жаль, видеорегистратора на обеих машинах не было.
Изображения
   
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!