Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2016, 09:38   #1219
ХОЧУ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ХОЧУ
Подробнее

Онлайн: ХОЧУ вне форума
Был(а): 2024-04-06 22:04
Имя: Владимир
Адрес: Москва.
Автомобиль: 2л, 4х4, механика, ч/ж
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Polax Посмотреть сообщение
Вчера, при движении в пробке, тоже заметил шум как у троллейбуса. Температура была 32, движок стал нагреваться. Кондиционер отключил, шум пропал, двигатель остыл. До этого тоже бывало слышал такой звук, но он не напрягал. А тут перегрев и ещё потеря мощности.
Компрессор кондиционера - имеет поршневую конструкцию, и при работе звучит, как маленький двигатель. Больше оборотов - сильнее шум. Надо учесть, что с повышением окружающей температуры растёт температура и давление в конденсаторе расположенном перед радиатором, естественно, увеличивается и шум от работы компрессора. Эти параметры ещё более возрастают, если автомобиль не движется и конденсатор загрязнён. С другой стороны, может шуметь и подношенный подшипник электромагнитной муфты компрессора кондиционера. В этих условиях он работает с повышенными нагрузками.

---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее написано было в 09:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Pitkin Посмотреть сообщение
В области пайки штуцера трубки кондиционера может ли быть выраженный налёт "окислин алюминий" белого цвета? Дастер рестайл. Или это говорит об утечки хладогента? На других машинах не видел.
Налёт белого цвета - это окислы от применения флюсов при пайке, можно попробовать просто смыть влажной ветошью. Утечки холодильного агента оставляют выраженный масляный след (пятно).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!