Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2017, 09:18   #10321
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-05-01 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от SanSanNN
;936280]Наезд на препятствие - тяжёлая штука, но факт налицо - при незначительном пробеге вышли из строя именно те узлы, которые воспринимали нагрузку от кувалды по резине. Может быть и случайность.
Но мой опус был посвящен теме про гарантийные случаи подвески.
Цитата:
Сообщение от briancev
Когда у меня прикипало колесо обычно помогал менее варварский способ. Откручивал болты на несколько оборотов и катался по кочкам с резкими стартами/торможениями. Хватало 5 мин. чтобы отлипло.
А это, наверное, один из самых нежных способов из всех для устранения прикипания - ведь при ослабленных болтах вся нагрузка падает именно на прикипевшее соединение дырки в диске со ступицей. Пожалуй, можно и менее пяти минут, если в горку зигзагом поездить. Буду внедрять, как и смазывание места соединения.
а наезд на препятствие при торможении и в повороте перекрывает все маструбации с кувалдой, способ с ослабить и покатать для автосервиса неприемлем во первых лишним действием с подъёмником а машины как правило по записи идут и во вторых тем что при этом способе наносятся повреждения посадочным конусам под болты и у колеса снятого таким образом в следующий раз можно тупо не открутить болты - "прикипят"
Трогаться в горку змейкой это стереотип - те же самые усилия вы получите просто на скорости 10кмч резко переложив руль, ну можно и ускорение добавить , при трогании в горку передняя ось разгружается и пробуксовка передних колёс наступит раньше а значит усилие на отрыв меньше... в общем ни к чему
__________________
инь янь хрень

Последний раз редактировалось archibalddias; 19.04.2017 в 10:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!