Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2021, 10:33   #1012
Dustovsky
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dustovsky
Подробнее

Онлайн: Dustovsky вне форума
Был(а): 2024-01-04 14:44
Имя: Сергей
Адрес: Дзержинск
Автомобиль: Renault Duster k9k dCi 858 2016
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Vtrif Посмотреть сообщение
Ну меня больше интересует АСЕА, в нашей местности супержары не бывает. Это больше камрадов из Ростова должно волновать
У k9k предыдущих модификаций основной болячкой были вкладыши. Боролись с этим долго. История та же что и с корейцами G4KD. При этом у корейцев эта болячка лечится установкой масляных форсунок, вменяемых вкладышей и безоговорочным переходом на сороковку. Форсунки у нас есть, вкладыши с завода 150k выхаживают, а вот с маслом вопрос открытый. Я ничего не имею против тридцатки, но стопроцентно для нагруженного мотора сороковка лучше. У меня нет полной уверенности что тридцатка загубит мотор, но как выше написано есть 5w30 по верхней границе вязкости и возможно она и есть вариант в наш мотор.
Вы уж простите, но я из самосохранения всё же буду ездить на сороковке. На зиму искал 0w40 С3... цены японамать на него просто жуткие.

Что касается ACEA, то тут всё просто - убрав максимально золу, уменьшается и моющая способность масла. Присадками компенсируют эти потери, но присадки остаются присадками и срок их работы нельзя сравнивать с полнозольным маслом. Так что правы те, кто меняют C4 не по пробегу а по моточасам. Вопрос только в толщине кошелька. Я не готов менять масло четыре раза в год, как и не готов рисковать вкладышами. Чистая сороковка, например Несте Про, максимально удовлетворяет мою паранойю )))

Последний раз редактировалось Dustovsky; 25.12.2021 в 10:44.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!