Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2020, 20:14   #29
muxa 37 rus
Участник клуба
 
Аватар для muxa 37 rus
Подробнее

Онлайн: muxa 37 rus вне форума
Был(а): 2024-03-26 09:23
Адрес: Иваново
Автомобиль: Рено Дастер Expression 2.0л 4х4
По умолчанию Re: Дастер Expression 2.0л,4х4 из Иваново

Здравствуйте. Давно не писал на форуме, но регулярно стараюсь просматривать интересные темы, которые меня интересуют.
На машине пробег около 61 т.км и проблем она не доставляет. Еще по осени появился "шоркующий" звук в районе ремней двигателя, а зимой еще периодически добавился небольшой свист. Весь этот оркестр затихал при прогреве,но не покидал подкапотное пространство. Тогда я решил посетить официалов,пока машина была на гарантии и они вынесли вердикт,что это ремень вспомогательных агрегатов на 90% (вроде как между ручейками попадают камушки-грязь) и цена ему около 7т.р. Была мысль поменять оба ремня с роликами, но в салоне отговорили,т.к. по регламенту меняют на 90 т.км. Так как мне самому нравится копаться с машиной, то ремень я заказал GATES.
При замене ремня проверил ролики.Натяжной с еле-еле заметным люфтиком, а промежуточный без замечаний.Единственное поменял смазку в подшипнике,а то заводская стала как-то "подсыхать".
Когда менял ремень,то ключ на 16 зафиксировал пластиковой широкой стяжкой за элемент кузова и мне это показалось удобно (не надо никаких помощников). Старый ремень без замечаний-не рваный, без трещин, но издавал неприятные звуки. После смены ремня посторонние звуки пропали.
Еще вышел неприятный момент при смене колес зима-лето. При попытке открутить секретки на передних колесах ничего не получилось.И ключ хороший и секретка не закатанная, а не получается удержать ключ-слетает. После различных попыток и не желании ехать в сервис решил попробывать открутить с помощью гидравлического домкрата и все получилось. Проанализировав я пришел к выводу,что когда я закручивал болты они были сырые и заржавели(я их не смазывал). Еще от тормозов перепад температур мог дать эффект, ведь не открутились передние.
На днях откручивал защиты для смены масла и грязь убрать с них, так на защите от "патриота" краска совсем не держится и крепеж через один откручивается. Если надумаешь что-то снять ,то неплохо болгарку, дрель иметь под рукой.
Ну вот и поделился немного своим опытом эксплуатации автомобиля, может кому будет полезно.
Изображения
     
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!