Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2020, 08:45   #188
Snopik
Участник клуба
 
Аватар для Snopik
Подробнее

Онлайн: Snopik вне форума
Был(а): 2024-02-20 17:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Установка системы ESP на Duster 2

Разница в размере вакуумника и соответсвенно в его производительности скорее всего отсутствует,при сравнении они оказались полностью идентичны,но у них разное крепление под ГТЦ,которые в свою очередь тоже различаются по креплению,под abs и esp... производительность самих ГТЦ отличается или нет 100% не ясно,я считаю,что отличается,Игорь считает,что нет... но я настоял,чтобы мы поставили и вакуумник и ГТЦ именно те,которые должны быть под ESP... просто у меня сомнения на тот счет,что ГТЦ отличаются только размером отверстия под 2 тормозные трубки,идущие к гидроблоку... я и трубки бы поставил металлические сразу,как с завода стоят,но у Игоря было мало времени ждать,пока я их достану и он предложил поставить и развальцевать медные по форме родных,которые 5мм,только поставить медные 6мм и использовать родные от ESP штуцеры с большим размером... хозяин барин,сделали так...
А по поводу пробега в блоке ESP... естественно,что если пробег там будет больше,чем родной,то он пропишется в приборку.., если меньше,то наоборот,с приборки пропишется в блок ESP...
По поводу реализации системы путем замены одного гидроблока и установки переходников... это действительно возможно,но я бы себе так делать не стал и другим бы советовать.. я сторонник все делать,как делает завод... ну а дальше решать каждому для себя,как он хочет... стоит ли игра свеч и как это может обернуться в дальнейшем...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!