Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2020, 13:52   #236
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 вне форума
Был(а): 2024-04-09 21:23
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Новости по Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от КорнейИваныч Посмотреть сообщение
Modigar, представь какое количество миллионов бортов, если включить грузовики и автобусы ходят на дизелях. Они во многом незаменимы. Всякая чушь европейская из серии запрета въезда дизелям в города - это мимолётная блажь или какой-то сценарий. Объективно, пока не войдёт в серию полная альтернатива вроде Н2О, дизель-индустрия ещё поживёт. По крайней мере "на мой век хватит" ))) Не представляю себе жизнь на дорогах и направлениях без этого характерного звука ))))

---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее написано было в 10:04 ----------

У меня даже критерий выбора сейчас был:
1. Дизель
2. Клиренс не меньше 18
3.*****

Да и в ближней перспективе, например, тот же МПС или L200 бензиновые мне попросту не интересны.
Сдаётся мне что всё это какие-то корпоративные игрища, а мы в них лишь винтики-потребители...
Как сказал один мудрый человек(называть не буду):миром правят корпорации...Нахрена им дизеля? У дизеля не сделаешь аллюминевый блок,а значит ходить эта "зараза" будет долго не в пример прямо-впрысковому турбированному пиписочному моторчику...а тут только подкидывай запчасти или новые одноразовые финтифлюшки.Доездил до гарантии с грехом пополам и в утиль и за новой такой же..

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее написано было в 15:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Ролики про задиры в цилиндрах снимают, предварительно пошкурив вручную эти самые цилиндры?
С 18 года сложно задир сделать на Солярисе(мотор немного модернизировали,сейчас поставили "пипиську" которая охлаждает днище поршня и проблема ушла) и если ездить на хорошем масле(менять раз 7.5 тыс.) и 95-м бензине то 450-500 тыс. машина пройдёт,а далее в утиль..Корейцы даже определили ей срок службы-10 лет..
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!