Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2021, 10:50   #6860
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 2024-05-02 18:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
т.е., смешанный цикл, и лето и зима
Не понимаю, как можно ориентироваться на смешанный цикл? Соотношение 95/5 трасса и город, или 5/95 это смешанный цикл. Я уже молчу про то, что города разные, а некоторые ОЧЕНЬ разные. Зимы ОЧЕНЬ разные по температуре и продолжительности. Ну и вышеуказанные факторы, указанные мною выше никто не отменял. В общем, сугубо, для меня смешанный цикл это цифры ни о чем. Городской цикл имеет место сравнивать только если человек живёт в том же городе и там же ездит, и также ездит.все имхо. Тут на трассе разлет большой на одной машине, а как можно в смешанном сравнивать да и ещё за несколько лет, да ещё в нашей необъятной Родине, ну не знаю. Все как говориться имхо.
Цитата:
Сообщение от FR- Посмотреть сообщение
Сегодня прокатился по маршруту Москва-Серпухов-Москва. Ехал по-пенсионерски: 85-90 км/ч (новая Хакка 10 на обкатке) Расход по БК получился 5,1. Мотор 1,3, коробка CVT
Вот этот показатель можно хоть как-то сравнивать, да и то вопросы есть, замер до МКАДа и от МКАДа или с ним. А то иногда от новорязанки (когда там жил) до М4 полтора часа по мкаду ехал. Если сугубо трасса, то у меня на дизеле, но чуть меньшей скорости 80-85 иногда до 90 км/ч (без обгонов, без круиза) был по БК 3.8 л. В салоне два человека и кг 50 груза. Ветра не было. На трассу выехал сбросил счётчик и это средний расход за 500 км. Тоже на обкатке резины. Ну и опять же нюанс, я выезжал на бесплатные участки, на которых были ограничение 30 км/ч и лежачие полицейские, но ехал очень плавно.
А вообще интересный расход 5.1 для кроссовера с вариатором. У меня на элантре 2006 г.в. на такой скорости 5.9-6.1 бывал и то редко.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!