Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2019, 14:22   #123
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 2023-04-13 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Турбина дизеля К9К.

Управление выкуумом без изменяемой геометрии,только проверил обтюратор работает нормально,проверил ход передвигая тягу,затем запустил двигатель ,проверил смещение,затем подсоединил трубочку на то же смещение легко двигается вакуумом который создает рот те вакуума с насоса хватает с головой.
На хх показывае 101,при резком однократном газовании подскакивает до 240 потом если газовать 150-180.Вообщем поеду щас на дачу косить траву гляну как на трассе.

---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее написано было в 13:58 ----------

Самое интересное вот что наблюдал,после того как снял теплообменние и закрыл торец корпуса ЕГР ал пластиной 1-1.5 мм(тонковатая) но прикину по идее ЕГР в закрытом положении,подумал что ничего страшного+посадил пластину на герметик и закрути винтами.Пока ездил по городу неделю все норм,поехал в Новоросс,заметил что при разгоне что то сечет,как будто глушак,сразу решил что это пробка на вып коллекторе герметичность потеряла(тот штуцер куда гофра егр устанавливается) вообщем забил ,и что самое интересное ошибка даже в горах не выскакивала хотя было слышно как запаздывает немного наддув,ошибка вылетала на трассе причем я уже сразу мого определить что тупняк и щас должна быть.Отановился дал остыть сбросил и опять все нормально.Домой приехал начал смотреть увидел в районе клапана егр где пластина немного масла ,присмотрелся воздух сек именно из воздушного тракта те наддув так было громко слышно утечку,причем получается что посадочное место егр не герметично и немного пропускает не смотря на то что сам клапан закрыт.Вообщем вытащил клапан,подобрал трубку помойму 42мм вошла плотно+на герметик те полностью на 1000% перекрыл отвод от ЕГР.И вроде как после этого на трассе начал ловить регулярно,начал грешить на патрубки так как в прошлом году так же регулярно ловил на трассе Ростов -Волгоград ,затем после подмотки изоленты как бабка отшептала (разъем на дросселе).Уже поменял патрубки писал на форуме те утечки нет точно,поменял модулятор.Короче тупиковая ситуация,если бы пробег был более 100 тык то поменял бы турбу но мне кажется что не она 100%.Но не дай бог ее менять мне кажется лучше авто выбросить-хрен полезешь куда,проще мотор наверное достать ,заменить и назад поставить-печально как то все сделано,благо у меня щас еще места дуром так как снят теплообменник и чугунка ЕГР.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!