Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2015, 13:23   #1
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 2024-05-02 17:45
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Вот и меня догнали...

Итак: 25 января меня догоняет в зад Ниссан Скайлайн 98г.р. Моя скрость по регику 20 км/ч (докатывался к светофору), его явно больше 100.. Удар был по косой, под углом примерно 45 градусов, в бампер-задняя дверь-балка..Меня крутнуло на 180 градусов и мой регик в развороте снимает как этот урод перелетает 2-х метровую разделительную с высокими бардюрами, не касаясь колесами снега (фото то-ж есть)...После удара -жена в больничку, на скорой- ударилась лбом не знаю об че, но были пристегнуты (скорей всего не сработал стопор ремня)- вообщем 3 дня в больничке и 16 на больничном..
Теперь самое интересное- следов торможения нет, а он и признается что не тормозил, а ехал 90 (в городе), его стало сносить на столб и он нажал до упора(странное решение на заднеприводной полуспортивной машине).Гайцы -так как следов торможения нет, скорость установить не можем- пишем :не справился с управлением. Виновник киргиз, со своими киргискими правами..Вообщем снял я его доки (копии)- начал пробивать страховку на РСА- РГСу эта страховка не выдавалась (она выдавалась ВСК- гораздо раньше чем у виновника).Тут еще выясняется- киргиз представился не собственником авто (хотя мне признался- месяц назад был договор мены) и в ПТС записано, кто действительно есть собственник.А он ездит по страховке и докам прежнего владельца, не ставя ее на учет. Говорю Гайцам (начальнику)- твердит имеет право..- говорю как-так? собственник сменился, страховка на другого должна быть.....-твердит как попугай...ниче страшного. Потом я понял что эта хоть и липовая (скорее всего), но страховка, (бланк 100% настоящий) и есть хоть какая-то надежда что слевачил сотрудник РГС..
Тут началось: так как есть 12.24 ч1 (потерпевшая)- можем расследовать до 6 мес., а потом суд (то-же до 6 мес.) и потом наградим тебя справкой о ДТП..месяц уже прошел..ни слуху-ни духу.
Киргиз мамой клянется все оплачу..(а там на 160-200 примерно), но только по суду. Т.е я не могу даже делать что-то с машиной (железо уже все лежит в гараже) пока меня не отфутболит страховая, я сделаю для районного суда независимую...Но тут засада- я после независимой сделаю машину, но ведь суд может назначить и судебную, а авто уже сделано?????- как быть -не знаю...

Кстати разрушения не сильно серьезные, просто железки дорогие- под замену дверь,бампер,порог багажника, панель задка, адсорбер, балка, задний пластиковый брызговик. Крыло левое и замятие крыши в 3-х местах- бум рихтовать, скорей всего даже без покраски.Разошелся снизу задний фонарь (видимо пошло его крепление)- ни царапинки на нем, а заднюю часть оторвало от стекла- думаю феном вернуть на место. Сиденья (спинки) упали- вот с этим хуже...скорей всего шлицы подъема спинок съело..а они по 15тыр за каждую (только за спинку..), и ремни какие то ватные стали- плохо стали заезжать назад и стопор что-б сработал надо сильно дернуть (то-же по 15..каждый)
Но самое обидное- за что МЕНЯ лишили возможности на год пользоваться своей вещью (считай прав лишили).Если-б я знал, что из-за потерпевшего такая бодяга..я бы высадил на дорогу и вызвал скорую (как без ДТП), ведь на таблетки истратили всего 600р.... и конец по делу даже в обозримом не видится...
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!