Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2015, 10:41   #22
Виктор+
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Виктор+
Подробнее

Онлайн: Виктор+ вне форума
Был(а): 2018-02-28 15:49
Адрес: Феодосия
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от РаnteRка Посмотреть сообщение
Была в Крыму 2 года назад. Зареклась туда ездить.

Такой отзыв тогда написала(скопипастила, даже не хочу перечитывать... сейчас там мало что успело измениться...):

Автопутешествие в Крым.
БОЛЬШЕ НИКОГДА!!!
Таможня Нехотеевка (между Белгородом и Харьковом) 6 часов на солнцепеке.
Дороги плохие. Щелинка (около Феодосии) нет тени и нет пресной воды. Питьевую привезли с собой из Москвы, но мыться было негде. Воду дают 1 раз в сутки на 1 час и в месте "водопоя" в этот час стоит очередь человек 200 с емкостями для воды. 48 градусов в тени (со слов местных, сама не измеряла) Подчёркиваю В ТЕНИ (которой нет!!!!) Сильные ветры всегда (вдоль берега стоит куча ветряков). Сильная волна, купаться невозможно - бьёт волной мордой о грунт, в плавки и купальники насыпает несколько кг песка с ракушками. Без синяков и ссадин не остался никто. Больше 1 дня решили не оставаться, дурная привычка быть чистыми, не солёными и не отковыривать с тела прилипшие ракушки, а также 48 в тени, которой нет дали о себе знать.
Никаких местных фруктов и овощей не видели, только импортные (Израиль, Голландия...) Цены такие как на Московских рынках, только в местных гривнах, то есть в 4,5 раза дороже.
Таможня Керчь. очередь от 10 часов до 2 суток. Как только подъехали в конец, сразу подходит местный таможенник и предлагает пропустить без очереди за 3000 рублей... (Неделей позже этим же маршрутом ехали мои друзья, тарифы повысились. Не стоять в очереди перед таможней стало стоить 7000 рублей, а пройти таможню без очереди - 12000 рублей.) ... Через 2,5 часа стояния в очереди, среди ночи просто выкинули из очереди местная братва в сговоре вместе с таможенниками. Просто так, может за московские номера или "крутую" по их понятиям тачку или отказ дать 3000р. Никаких конфликтов не было, просто при попытке двигаться дальше по очереди трое встали перед капотом, а при попытке их объехать посыпались угрозы повредить машину и уже были сделаны замахи дубинами. Таможенник в камуфляже с повязкой на руке сказал, что мы тут не проедем. Развернулись обратно в сторону Харькова.
Прекрасная страна, но пусть она и дальше будет прекрасной, но уже без нас.
Но есть и хорошее впечатление. Попавшийся под Джанкоем ГАИшник вёл себя достойно, ДУМАЮ, ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО УВИДЕЛ ВКЛЮЧЕННЫЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР. И вообще создалось впечатление, что украинцы любят русских, Россию и ненавидят свою страну и местные власти.
Заправлялись на разных заправках по 10 литров из страха попасть на плохое топливо 6 раз. Всё обошлось. Правда с каждой заправки ощутимый недолив, но спасибо что двигатель не запороли какой-нибудь фигнёй. Кстати дизельное у них на наши деньги около 50 рублей за литр.
В Феодосии женщине волной воткнуло ракушку в радужку глаза - никто нигде никакой медицинской помощи ни за какие деньги не оказал.

... Пока мост не построят (от 2 до 8 суток прошлым летом очереди были на паром) и проблему с пресной водой полностью не решат, езжу в Абхазию.

Волшебное место. У всех генсеков там дачи были (неспроста), все долгожители живут там... Очень нравится. Места, климат, природа, люди, рыбалка, много интересных мест для экскурсий ... Наших очень любят, уважают и кидаются помогать по любому поводу. Была не раз и с удовольствием поеду ещё. Если кому интересно - могу поделиться инфой по Абхазии. И вообще было бы здорово замутить коллективный выезд туда.
Вы прямо как Псаки - Фильм про Крым не видела, но в нем все не правда и Путин виноват. Все таки 2 года прошло с Вашего прошлого посещения Крыма и уже год - другая страна.
Всю жизнь живу в Феодосии и попробую похвалить свое "болото".
Единственно, что Вы правильно написали, что местные жители любят русских и ненавидят свою страну, но теперь, слава Богу, мы в России.
Вы написали, что были в Щелинке - такого населенного пункта в Крыму в природе не существует, возможно Вы имели ввиду Щебетовку (около Феодосии)- это маленький поселок, не пользующейся особой популярностью отдыхающих. С водой , правда , было плохо. Сейчас благодаря новым скважинам и переброски воды с озер в водоводы стало лучше.Питьевой воды достаточно, а поливной мало. 2 года назад в Феодосии вода была по часам, сейчас - круглосуточно. К тому же вода родниковая.
Вы пишите про +48 в тени, кот. нет, а как же ее измеряют в тени ,если тени нет.
На моей памяти больше +40 в тени не было, я нашел тень.
И как Вы определи , что там всегда дуют ветры и всегда шторм, если Вы там были 1 день. Шторм обычно бывает 2-3 раза в месяц, многие любят попрыгать на волнах
Про цены, что Вы писали отвечать не буду - все не правда, вот сейчас они подорожали.
Про топливо и неоказание мед.помощи - тоже не правда
Пока писал, подумал, возможно Вы были в Щелкино ? Так это на Азовском море.
Ребята , приезжайте в Крым, в Российский Крым, здесь есть много что посмотреть
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!