Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2020, 14:12   #489
kaznachei
Завсегдатай
 
Аватар для kaznachei
Подробнее

Онлайн: kaznachei вне форума
Был(а): 2024-03-05 14:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 dCi 2017 г.в.
По умолчанию Re: Дизель. ТО-60000 км.

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
На старом ремне метки не смотрел, но после смены как то получше поехал.
Заметил такую особенность - пока ремень новый (до 30 тык), могу на холодном газом удержать любые обороты от ХХ до 1500, как только ремень изнашивается, обороты фиг удержишь, особенно чуть ниже 1000 или 1100.
Сейчас ремню около 50 тык, обороты уже не держатся.
Кстати, было такое. Трудно удерживать на старом ремне тонко обороты.

---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее написано было в 14:07 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
прорверку натяжения никто не отменял в случае подозрений, у меня после смены ничего не поменялось.
Может связано с наступлением холодов?

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее написано было в 13:49 ----------


При замене раз шестерню распредвала двигал то мог немного уйти впрыск в ранее и чуток изменится фазы газораспределения поэтому поднялась мощьность и немного жесче стал работать.По идее ничего страшного.Эфект как на старом москвиче крутить трамблер в раннее и позднее. Метки на ремне с метками на шестернях совпадают только при первой установке,после первого же проворота двигателя уходят
Да, полностью согласен. Я тоже так подумал. Но дизель это не Москвич. Он может и поршня все пожечь своим адским давлением. Получается что аналог раннего зажигания и соответственно и увеличенная детонация? Хотя температура в норме, только кажется (опять же кажется) что стал чуть быстрее прогреваться. Хотя... я мнительным слишком становлюсь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!