Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2020, 06:58   #448
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 2024-04-27 08:33
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: А не пора ли переобуваться ?

Цитата:
Сообщение от autoznatok80 Посмотреть сообщение
если лёд, то никакие шины не помогут. Даже шипы не держат. Особенно некоторых неадекватов. Крутит всех.
когда я был глупым начинающим водителем, а с интернетом было плохо, мне впарили летние грязевые шипованные шины Вли-5 на 3-х дверную старенькую Ниву. Я на них проездил 4 зимы. Как за это время не разбился, я до сих пор не понимаю. Машину часто крутило на дороге без причины, то на полоборота, то на оборот, на обочину улетал. И всё верил в сказки, что это машина такая, потому что база короткая.
Потом я эту ниву продал, и купил с салона 3-х дверную. Ставить эти гудящие как самолет колеса я не стал, а поборол жабу и купил шины средней паршивости Матадор Ермак на литье на 15. И тогда я осознал, что зимой должна быть настоящая зимняя резина. На этих шинах проездил 7 лет(с ними и продал), за это время ни разу машину не крутило и не сносило, были только управляемые заносы задней оси.

К чему такие истории? Зимой - именно зимние шины: с большим числом ламелей и не дубеющей резиной, шипы так же приветствуются.

Позавчера за день проехал по трассе 550км, шины Нордман 7 СУВ, когда лед ехал 100км/ч, при чистом асфальте - 130км/ч, когда была снежная каша - 80км/ч. При этом ещё машину ветром сносило, приходилось рулем компенсировать. Меня устраивает, на летних шинах летом я больше 140 не еду.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!