Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2022, 14:34   #34
Реноман
Участник клуба
 
Аватар для Реноман
Подробнее

Онлайн: Реноман вне форума
Был(а): 2023-03-10 14:03
Адрес: г. Севастополь
Автомобиль: Renault Duster 1,6, 114 л.с.
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

Цитата:
Сообщение от Леонид Дик Посмотреть сообщение
Посмотрел сегодня специально ради интереса, пальцем провел в трубе глушителя перед запуском мотора, сажи, копоти , масла нет вообще.
Как я неоднократно писал причину своих "доработок"- это наличие чистейшего масла на внутренней поверхности выхлопной трубы при трогании пальцем. Именно- чистейшего, а не горелого "прорывного" . Может быть это связано с постоянным торможением двигателя на горной трассе. Поэтому не могу ничего добавить . Все мои знакомые с новыми Вестами и Дастерами с двигателями H4M никаких проблем с масложером не наблюдают , видимо завод сделал выводы и начал подбирать поршни по размеру цилиндров. Не вижу смысла Ваших волнений, если в трубе все чисто. Меня моя доработка полночстью устраивает, так как решила проблему. Удачи в эксплуатации Вашего авто -Ни гвоздя, ни жезла!

---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее написано было в 14:20 ----------

Добавлю еще пару своих размышлений. Большая интенсивность масляного тумана и капель, с легкостью выносящихся через ВКГ напрямую связана с положением масляных форсунок в H4M, -может быть направление масляных струй в моем случае нарушено. Кроме этого толщина фильтрующего слоя и , соответственно,уставки открытия перепускного клапана масляного фильтра,- в моем случае меньше штатных реновских,- отсюда и несколько повышенное давление в форсунках, что опять влияет на интенсивность разбрызгивания.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!