Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2021, 23:47   #25478
alendrik
Старожил
 
Аватар для alendrik
Подробнее

Онлайн: alendrik вне форума
Был(а): 2024-04-26 01:17
Адрес: Бугуруслан
Автомобиль: Renault Duster II 1.5dci
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
У меня дизель и лодку таскать и на рыбалку с охотой и от Ростова до Москвы со среденй 111.5 по случаю было, то есть всю дорогу 130-150 10часов с расходом 8-8.5 саляры! справится с этим 1.3? Какие еще могут быть задачи?
Дизель Экологичнее, Экономичнее ,Технологичнее и Надежней не зря пендосы на него набросились! а сами у себя внедряют! Хотя европейские автопроизводители в конце 90х именно говорили что будущее только за Дизелем! Никогда на бензинку не поменяю в этом году 25 лет будет 20июля! Я купил свой 1ый Опель Аскона 16D 54лс и с ними ниразу не чувствовал себя ущербным по отношению например к модным тогда жигулям 08-09 как по комфорту так и по динамике в максималке немного проигрывал более 145-150 не шла!
Я же вам об этом и говорю, не у всех есть необходимость лодку таскать, вариатор появился явно не для этого. У дастера кроме пенсов появилась более молодая аудитория, по динамике этот двигатель наваляет дизелю не напрягаясь. К тому же не всем хочется заморачиваться с зимним и летним дизтопливом, антигелями и прочим. В холодных регионах опять же на машине с диз двигателем будет холоднее, ставить вебасто дополнительные расходы, хотя он и так дороже в обслуживании, вот здесь вся экономия на расходе сойдёт на нет, хотя я не понимаю кого интересует эта разница "+" "-" литр.

Дизель зажали эконормами, причем в связи с этим у них значительно усложнилась конструкция. Что касается легкового транспорта, эпоха дизеля подходит к концу, практические все производители отказались от разработки, а некоторые и от выпуска, на очереди бензинки.



По эксплуатационному ресурсу у дизеля есть не оспоримый плюс, он чугунный, и это вообщем-то и все, однако это не отменяет того что возникают вопросы и по вкладышам коленвала и по навесному оборудованию. Дизелисты конечно скажут это все не правда и наговоры бензинщиков.



Что касается пиндосов, то там дизель никто не воспринимает. Посмотрите какие авто там в топе продаж, где дизельные форды F-серии или chevrolet silverado?

Последний раз редактировалось alendrik; 28.06.2021 в 23:58.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!