Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2022, 15:28   #1
Wilson602
Участник клуба
 
Аватар для Wilson602
Подробнее

Онлайн: Wilson602 вне форума
Был(а): 2024-04-28 09:07
Адрес: Орёл
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe 150 4x4 Edition One
По умолчанию Нагар на впускных клапанах мотора 1.3 (как бороться)

Практически с момента приобретения машины с двигателем 1,3 я озадачен одним достаточно неприятным минусом, это нагар и отложения на впускных клапанах и это достаточно не редкая проблема для двигателя с прямым впуском топлива, эта проблема появиться совершенно у всех обладателей таких моторов. В интернете уже есть мотор в разборе после 50 000 пробега от журнала за рулём и там эта проблема уже показалась, так же есть статьи и видео от пользователей в интернете которые именно на этом моторе H5Ht 150 Tce 1.33 столкнулись с проблемой нагара уже на 23 000 км .

Вырезка из журнала ЗА Рулём пробег 50 000

Юбки поршней не изношены. Но на днище каждого — сильный нагар. Местами с отложениями. Удивительно, ведь заправлялись мы исключительно на фирменных АЗС. Возможно, сам процесс сгорания организован не лучшим образом. Но по расходу и отдаче мотора этого не скажешь.
Сильный нагар увидели и на впускных клапанах, хотя здесь он не так удивителен, ведь у мотора непосредственный впрыск топлива. Так что даже если вы заливаете проверенный бензин, промывка раз в 25–30 тысяч км двигателю Арканы не повредит. Если же делать её реже и отложения будут как у нас — весь этот мусор однажды полетит в турбину и катализатор.


Как профилактический вариант я купил эту присадку в бензин:
Трехуровневая очистка топливной системы LAVR "ML100", 120 мл

Это новый и более эффективный вариант который сделан на основе этой старой присадки:
Очиститель клапанов и камеры сгорания LAVR 310 мл (Ln2134)

Данную присадку LAVR "ML100" рекомендовали люди которые ездиют на двигателях мерседеса и вага с прямым впрыском.

Опять же я не жду какого то эффекта "вау" типа снижения потребления топлива и повышенной динамики от этой присадки, основная задача это профилактика и замедление отложения нагара, если упустить это в начале то потом к 100 000 придётся снимать голову рассухаривать клапана и чистить их механически, а это дорого и не каждый автосервис это будет делать качественно.
Кто думает какие профилактические способы лучше предпринять на малом пробеге к примеру у меня 17 000 км.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!