Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2023, 16:13   #3850
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
После геометрии Дастера сложно будет привыкнуть к геометрии корейца-китайца.
Я когда Карок 4х4 тестил, так он не может преодолеть сугроб, который на Дастере и сугробом то не считается, такие обычно по утрам во дворах от трактора появляются.
На Дастере просто проезжаешь их, немного подминая бампером, а на других этот бампер в сугробе и оставишь.
К сожалению рано или поздно с Дастером придется расстаться. Ещё год или два поезжу (год точно, до конца гарантии и каско, ну и дальше загадывать конечно точняк не буду, но планирую максимум два, а там уже смотреть буду по наличии альтернативы, будет или нет, да и запасы масла нужно израсходовать, а я ещё с маньячным задором подкупаю, да и топливных накупил ). Слишком Дастер мне мал. И даже не столько физически (хотя это тоже есть) , а ощущением. Садишься (я повыше люблю сидеть, да и рост почти 190 см) - потолок давит, граница лобового и крыши так низко, что светофоры , которые чуть повыше висят не видишь, зеркало заднего вида много справа закрывает, хотя есть плюс, за почти два года ни разу козырьком не пользовался).
В общем вроде все норм, ездить можно, но какая-то неудовлетворённость малость присутствует либо о себе периодически напоминает. Сейчас когда теплее стало ещё кондей холодным воздухом в правую руку дует, отворачиваешь от себя, так жена жалуется, приходится перекрывать центральные, а от этого некомфортно становиться уже от жары. На старой машине в основном претензии были к проходимости, ближнему свету, запаске в багажнике, неудобстве магнитолы, на Дастере вроде со многим можно жить, но периодически что-то постоянно напоминает о себе в плане удобства и эргономики. Спина стала уставать. Недавно валик засунул под накидки и стало пояснице полегче (см фото). В общем что-то постоянно отвлекает. Не нравится мне это. Сейчас ещё ошибка эра-глонасс вылезла, рычаг КПП сам в нейтраль не возвращается.
Взамен однозначно буду смотреть что-то в размере икс-трейла. Поэтому и так и так геометрии Дастера мне на новой машине не видать.
Изображения
 
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!