Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2012, 07:24   #52
Настоящий Индеец
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Настоящий Индеец
Подробнее

Онлайн: Настоящий Индеец вне форума
Был(а): 2023-08-24 18:33
Имя: Игорь
Адрес: Башкортостан, Уфа
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
По умолчанию Re: Побило Дастер градом

Цитата:
Сообщение от SiD78 Посмотреть сообщение
Вчера в Тульской области на рыбалке пошел сильный град ,в итоге побило крышу и копот.Краска необлетела только вмятины неприятные глазу...Заезжал к офицалам сказали только за один капот берут 7 тыс рублей и за крышу еще 7 и оценили одну маленькую ямку на крыле в 1000 руб...подскажите это нормально или все же дешевле можно обойтись?
Аналогичная история приключилась со мной 6 лет назад. Поехали на Инзер (река в Башкирии такая течет между гор и смешанных лесов - оч. красиво) и попали под град с куриное яйцо. Были на 2 машинах - моя ваз 2114 - 2 недели как купил и Сетроен С4. Как пошел град, сразу рванули в елки. У меня в итоге 12 вмятин - капот, оба передних крыла, две двери, крыша. Сетроену хоть бы что!
Ситуация неприятная, что и говорить. Насчитали мне жестянщики 30 тыров ремона с покраской. Однако нашлось решение лучше - незнаю как наз-ся но суть в том, что спец клеем приклеевают резин. цилиндрики соотв. диаметра, а потом тянут струбцинкой - потом спец составом отклеивают. В общем, вытянули мне 2 вмятины на капоте в ноль - фиг найдешь где было, двери и крышу тоже. На крыльях остались еле заметные вмятинки на ребрах жесткости. Все удовольствие обошлось в 3 500 рэ - на порядок дешевле. После этого проездил я на 14-ой три года, потом тесть еще 3 года, так и продали. Краска нигде не отслоилась и не треснула. Вот как-то так.
Фотки градин прилагаю.
Изображения
 
__________________
У меня можно получить клубные наклейки




Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!

Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!