Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2014, 01:24   #954
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 2023-05-16 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Масло в коробке

Поменял масло в кпп и раздатке на Castrol Syntrans Transaxle 75W-90, покупал в экзисте. Там на него две цены, которая больше 2,5 раза наверно родное. Но я взял по 490руб.
В итоге в кпп залил 2,3 л. В раздатку где-то 0,325 л. Причем, когда из кпп вытащил шланг, через который заливал масло сверху, то немного масла потекло через край. Из раздатки вообще не вытекло ни капли, я думаю, что туда и 400грам вошло бы.
Ощущения: На первых сотнях метров, пока масло не разогналось по кпп, немного закусывало передачи. Потом всё стало на место. Масло жиже залитого с завода. Но на шуме в кпп это не сказалось, наоборот стало тише. Появилась резвость у автомобиля. И самое примечательное снизился расход топлива.
Осталось поменять масло в редукторе. Ну и в двигателе на Мобил 0W-40, что на днях и сделаю. И можно будет спокойно крутить двигатель до отсечки и показывать рекорды ускорения и максимальной скорости.
Масло в кпп лучше менять через шланг для воды, есть такой прозрачный, армированный, с внутренним диаметром 10мм. Носик от 1л емкости я вставлял в него и потихоньку вливал в кпп и раздатку, главное не торопиться. Конечно быстрее было бы подобрать воронку под этот шланг и заливать сначала в воронку.
Пробки заливные открутились легко от руки. Пропилил с торца болгаркой кусок(15см) квадратной трубы на 20х20мм, получился ключ.
Ключик на 8(квадрат) на 13 под рожковый ключ есть в Русь-трейд, цена 64 рубля.
Там есть и ещё 8 на 10 немного изогнутый Г-образный с двух сторон, цена 294 руб.
Я купил тот который дешевле, всё легко открутилось.
Кстати, когда слил старое(заводское) масло, то через шланг залил сольвент, а потом 647 растворитель, чтобы смыть остатки масла. Выждал пока это всё испариться и сольется или наоборот) Потом немного влил уже нового масла и дал стечь.
Закрутил сливные пробки и залил новое, как написал выше. Вот и всё.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!