Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2016, 11:38   #14
Предвестник
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Предвестник
Подробнее

Онлайн: Предвестник вне форума
Был(а): 2018-06-05 07:02
Адрес: Р
Автомобиль: Р
По умолчанию Re: Красить или не красить...

Цитата:
Сообщение от Владмар Посмотреть сообщение
Просто расскажу свой случай, может поможет чем - нибудь . При остановке перед переходом (пропускал женщину) в левый угол моего заднего бампера въехал большой внедорожник. Он вывернул в последний момент и задел слегка. На моём бампере слабые потёртости на левом углу и две царапины шириной 2-3мм и длиной 5мм, оголены до пластика . Правда бампер с одной защёлки соскочил, и я нажатием его вправил. Водитель меня уговорил не оформлять по страховке и я согласился. Он заплатил 7000 руб. Я сперва думал вообще не красить, но потом решил покрасить и на следующий день поехал искать исполнителя. Я думал покрасить местно без снятия бампера. Но все мастера так делать не хотят, предлагают снимать бампер. Два мастера меня не устроили, как то всё у них не «гигиенично» и растягивалось на дней 4-5. А потом попал куда надо. Камера фирменная, занимаются именно кузовным ремонтом. Машину сдал и на следующий день получил. И вот главное, я сперва просил покрасить местно; мастер сказал, что всё равно снимать будем (они все операции делают на снятых деталях) и бампер в этом месте надо усиливать , потому как он повреждён. Когда получил машину, оказалось, что покрашена только повреждённая часть бампера ( у меня в центре бампера сколы от мотокультиватора при погрузке , так они и остались). А ведь он сразу предлагал мне красить весь бампер за ту же цену . Но потом мы не поняли друг друга. Но сразу скажу, чтобы не было вопросов, бампер он действительно снимал и ремонтировал изнутри. Я забыл ключи от дома в машине и вернулся назад часа через два после сдачи машины, бампер уже был в работе. Границы покраски никто определить не может. Да, и краску, остатки, получил, теперь надо сколами заняться, особенно спереди.
А по деньгам и по моральному ущербу видимо полное фиаско, которое не укладывается в 7 тыс.руб даже близко. Тем более на "большом внедорожнике" бедные не ездят.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!