Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2019, 22:12   #832
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 2023-08-18 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Агафон Посмотреть сообщение
Ну бардак в газовой сфере это частный случай бардака, бесконтрольности и безответственности в целом по стране. Просто последствия от взрывов газа более тяжелые. Кстати последние несколько лет изменились правила безопасности и регламенты на опасных производственных объектах, подконтрольных Ростехнадзору. Столько дури написали, что по сравнению со старыми СНиПами и ПБ от 2003 и более старших годов, такое ощущение что писали идиоты, недавно только в Федеральных нормах и правилах объектов газораспределения и газопотребления природный газ в трубах заставляли пересчитывать в килограммах, а не кубометрах, про нестыковки вообще молчу. Ввели с 2010 г. ввели аттестацию специалистов газового хозяйства, тупо как в школах ЕГЭ, а не обучение, у нас в районном центре сократили отдел Ростехнадзора с 5 человек (там был тепловик, газовик, по грузоподъемным, по электрике и старший инспектор) до 1 старшего! и единственного на близлежащих 5 районов. Главное собирать штрафы, а сейчас они на юридических лиц составляют от несколько сот тысяч рублей, проблемы что предприятие не может что-то купить-заменить их не волнует. Я касаюсь сферы Ростехнадзора, поэтому знаю ситуацю, но наверно так и везде и в других областях у нас.

p.s. И ещё - сколько появилось бумаг и отчетности и ещё дублируй в электронном виде. Вся страна заражена бюрократией, все плачут, ещё лет 10 назад бумаг у меня лично в учебном центре было в 3 раза меньше, да и электронные отчеты никто не требовал, занимались больше обучением, а не составлением бумажек.
А я как раз эти обучения прохожу.
Мне,что бы поехать в командировку на горнодобывающее предприятие надо кучу бумаг которые к моей професии отношения не имеют ,вплоть до справки о здоровье ; но реально оборудование работает пока не встанет из за поломки, ППР делать не хотят,так как это простои и соответственно убытки.
У нас большинство крупных ГОКов принадлежат Усманову и Мордашову, известным менеджерам.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!