Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2019, 12:55   #840
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от zhiv
Предлагаешь отказаться от расходов на оборону?
Предлагаю их оптимизировать. А простор там широкий. Если уж баба мебельщика смогла стырить два с лишним ярда деревянных (на вспомогательных только работах) и даже не посидела хотя бы 10 лет (то что, вообще сидела хоть один день - под большим вопросом), а у полковника силового сектора вообще находят на квартире тонны рублей - наверное, уже говорит о беспрецедентном уровне коррупции. Главу УФСИН бывшего тоже за миллиарды рублей арестовали, новое руководство, возможно, не лучше - хотя бы вспомнить пышные посиделки того же Цапка (по идее, в нормальном государстве Корниенко сам должен был попроситься в отставку, но полетели головы не того уровня).
Это только часть вершины айсберга разворовывания бюджетных средств. Есть еще "мелкие", но их тысячи, десятки тысяч.

Откуда у части населения берутся дворцы, а другие ютятся в тесных квартирках? Не всегда это связано со способностями и навыками. У меня есть одноклассник, работает на выше упомянутом УМПО в отделе маркетинга, официальная ЗП - 40000 руб., но имеет роскошную пригородную виллу, перемещается на новом гранд чероки, жена давно не работает - вам не понятно откуда бабло? Так ведает закупками титана.
Могу кучу примеров привести о коррумпированности в сфере закупок (лидер в антирейтинге у меня - Газпром), а ведь это какой-то дядя кладет наши деньги себе в карман.

Последний раз редактировалось Hudozhnik; 05.01.2019 в 13:06.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!