Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2012, 15:57   #20
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 2022-11-22 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: petrosha / Привеледж 1.6 4х4 / На четырех ведущих :)

Цитата:
Сообщение от yasasha86 Посмотреть сообщение
По поводу провалов на низах - к 3000 км становится значительно лучше.
Да уже жду не дождусь, хотя бы одной тыщи. Как на зло времени нет - мотаюсь только на работу и обратно. А мне тут километр ехать и то если не по прямой.

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее написано было в 18:34 ----------

maslovyu, splot74, ну вобщем поробовал я этот "даблклик" по педали газа - прозвал так для определенности. В целом, наверное, можно себя убедить, что есть какой-то эффект, но далеко не сногсшибательный. Машина магическим образом от этой "комбы" не превращается в Макларен Ф1.

Такое ощущение, что каким-то образом обманывается алгоритм электроники. Если с самого низа и до 4000 хорошо тянет, дальше не крутил. А вот если некоторое время ехал 2500, то потом педальку хоть в пол утапливай - разгоняется вяло. Если дабблкликнуть, то пошустрее. Но все равно - хочешь быстрее чуть сбрасываешь газ, переключаешь передачу вниз - машина прыгает вперед просто. Ну без фанатизма - чтобы там не закусило чего. Заметил, что при переключении вниз примерно добавляется 1000 оборотов по тахометру.

Вообще тахометр прикольная штука. Раньше у меня в машине его не было и чувствовать приходилось "жопой". А теперь так и хочется позырить, что же там выделывает двигатель - пора али еще подождать. Но если от стрелки отвлечься, то ехать получается гораздо плавнее да и бысытрее.

Еще сегодня таки поставил снова на телефон Навитель и проверил спидометр. как водится - спидометр машины занижает. Ехал один, поэтому было не очень удобно, но примерно на 5 км/ч занижает спидометр по сравнению с GPS. То-есть 80 это 75 на самом деле, 120 это 115. Хотел еще трек разгона снять, но везде были пробки, не удалось.

А мотался я сегодня в город, потому что мне приехал первый доп из тех, что уже сам себе "навязал". Всмысле жабу слегка придавил, чтобы не квакала Короче, приехали мне коврики Боратекс. Хорошая компания - все быстро и четко отправили. В Нск ехало компанией Автотрейдинг, вот эти вроде тоже ничего - но располагаются в некоторое жопе, хоть и почти в центре города. Да да, не удивляйтесь, Нск город такой - даже в самом центре бывают такие дебри. Особенно если представители компании не повесили блин ни одного указателя. Навитель например предлагал мне ехать в соседний супермаркет. И только 2Гис показал все точно Вобщем нашел.

Коврики клевые! Если надо могу сфотать.

А... еще появилась какая-то небольшая лажа. С 2000 и до 3000 оборотов что-то стало зудеть. Только в движении. Если на нейтрали, то просто нарастает гул, а если ехать, то такой слегка металлический зуд. Ну не настолько сильный, чтобы сразу из машины вылазить и звонить дилеру, но вроде раньше не было. Надо будет проверить масло в коробке. А может это газпром такое Г льет у нас. Как раз заправился недавно...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!