Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2024, 09:06   #330
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 2024-04-26 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Замена свечей накала.

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
Итак. При -12 заводится как обычно. При -14 уже похуже, со второй прокрутки и дымит. При -20 с шестой прокрутки и долгой( Это они. Заказал. BOSCH
0250403012. Теперь вопрос к опытным. Например. к ViBer. Каковы мои шансы обломить их на 10 летней машине. Я не сказать, чтоб прям безрукий. Стойки амортизаторные например успешно меняю сам. С другой стороны, если им обломиться они и в сервисе ведь обломятся. Ну и кто там будет их отмачивать в вдшке или там еще чем-то и ждать полного остывания двигателя. Плюс вариант с тем что в чужую резьбу нежалко и криво закрутить. И нужно ту резьбы чем-то смазывать или это мертвому припарки?
Я менял чуть раньше - открутились вообще легко, без замачиваний чем-либо. Из нюансов - обязательно хорошо продуть мощным компрессором (или можно наверно баллон со сжатым воздухом прикупить) колодцы от пыли и мусора (иначе все это улетит в цилиндры). С завода свечи были без смазки, слесарь менявший их (менял у ОД по акции) сказал ничем мазать не нужно, хотя я привез спец.смазку от ВМПавто. Откручивать удлиненной головкой на 10 с трещеткой, крестовинкой (там на каком-то цилиндре без крестовинки будут мешать топливные трубки и прочий обвес) и коротким удлинителем.

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее написано было в 11:02 ----------

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
Итак. При -12 заводится как обычно. При -14 уже похуже, со второй прокрутки и дымит. При -20 с шестой прокрутки и долгой( Это они. Заказал. BOSCH
0250403012. Теперь вопрос к опытным. Например. к ViBer. Каковы мои шансы обломить их на 10 летней машине. Я не сказать, чтоб прям безрукий. Стойки амортизаторные например успешно меняю сам. С другой стороны, если им обломиться они и в сервисе ведь обломятся. Ну и кто там будет их отмачивать в вдшке или там еще чем-то и ждать полного остывания двигателя. Плюс вариант с тем что в чужую резьбу нежалко и криво закрутить. И нужно ту резьбы чем-то смазывать или это мертвому припарки?
а ошибки не считывал? Точно проблема в свечах накала? У меня когда одна нерабочая была, вроде даже пила зажигалась
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!